Гепатит А пришел в Смоленск из Пакистана

Гепатит А пришел в Смоленск из Пакистана

В Смоленской области трое студентов иностранцев из медицинской академии заболели гепатитом А. Санитарные врачи не исключают, что это завозные случаи. Инфекцию желтухи привезли из Пакистана. Сейчас ведется эпидемиологическое расследование. Всего в этом году было зарегистрировано 8 случаев заболеваемости гепатитом. Гепатит А - острое инфекционное заболевание печени. Вирус хорошо передается, через зараженную пищу и воду. Ежегодно в мире инфицируются около десяти миллионов людей.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2026 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.