Ученые рассказали о 5 неожиданных источниках скрытого сахара

Ученые рассказали о 5 неожиданных источниках скрытого сахара

Газированные напитки, конфеты и другие сладости всплывают в нашей памятив, когда дело доходит до сладких продуктов. Но есть продукты с повышенным содержанием сахара, о которых многие люди даже не подозревали. Соусы для салатов и фруктовые десерты могут содержать столько же сахара, как и вредные конфеты. Большинство людей потребляют в два раза больше сахара, чем должны каждый день, по данным Центра по Контролю и Профилактике Заболеваний. Одна из причин этого — скрытые сахара, содержащиеся во многих готовых продуктах и полуфабрикатах.

Чтобы помочь людям идентифицировать пищевые продукты, которые содержат скрытый сахар, Рэйчел Джонсон, известный диетолог, составил список из пяти продуктов полезных для здоровья, которые могут иметь высокий уровень сахара. 1. Соусы. Покупайте готовые соусы, на этикетках которых любые типы сахара (кукурузный сироп, выпаренный сок сахарного тростника и др.) перечислены в конце ингредиентов. 2. Обезжиренные салаты.Выбирайте обезжиренные салаты с очень небольшим добавлением сахара и заправленные полезным растительным маслом.

3. Фруктовые коктейли. Делайте домашние коктейли из свежих фруктов и молока пониженной жирности или с добавлением легкого йогурта. Для сладости можно добавить немного меда или кленового сиропа. 4. Соус барбекю. Острый соус лучше приготовить также дома из свежих продуктов. 5. Мучные изделия – зерна, крупы, сухари. Выбирайте хлопья без сахара, например, обычную измельченную пшеницу, и добавляйте подсластители по вкусу. Покупайте сухарики и крекеры, которые изготовлены только из цельного зерна пшеницы.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.