Влияние пробок на здоровье людей

Влияние пробок на здоровье людей

Сегодня стрессы подстерегают людей на каждом шагу, и одним из таких стрессов являются городские пробки для мегаполисов. Американские ученые установили, что ежедневное стояние в пробках влияет на психическое здоровье людей и заболевание может наступить лет через десять. Дни складываются в месяцы, а они в свою очередь в года, и люди просто не замечают, как проходит жизнь, не радуясь мелочам.

Ученые решили исследовать и понять, какие же конкретные действия могут оказывать разрушительное воздействие на человека, а какие помогают избежать стресса. Для этого были проведены опросы среди мужчин и женщин в возрасте от 25 до 74 лет.

Помимо того, что нужно проще и спокойнее относиться к образовавшейся пробке, не сильно зацикливаться на проблеме, а просто решать ее, заниматься спортом и правильно питаться. А комфортная машина позволит уменьшить стресс.

Ученые считают, что чем больше человек реагируют на негативные ситуации и неприятные мелочи, раздражается из-за этого, тем быстрее он может заболеть психическим расстройством.

Более 40% людей, которые находятся в пробках, раздражительны, агрессивны и злятся на весь мир.

Однако стоит научиться жить в мегаполисе, принимая пробки, как должное, чтобы оградить себя от лишних стрессовых ситуаций. Ведь никто не заставляет жить среди большого количества людей и машин, каждый делает свой выбор.

Автор: Илья соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.