
Губернатор Смоленской области Василий Анохин лично контролирует исполнение своих поручений по итогам рабочий поездок в муниципалитеты. На своей странице в соцсети он рассказал, какие значительные улучшения ждут Хиславичский район, и что уже успели сделать.
Прежде всего, в районе приступили к ремонту поликлинического корпуса Хиславичской ЦРБ. Уже готовятся сметы на ремонт внутренних помещений терапевтического корпуса, а также 1-го этажа хирургического корпуса. Отправлена заявка на поставку в райбольницу стоматологической установки и рентген-аппарата.
«Поэтапно будем приводить в порядок Детскую школу искусств в райцентре. Начнем с капремонта крыши в следующем году», — также рассказал Василий Анохин.
Стартовал ремонт общественной бани в Хиславичах. Будет решен вопрос с подключением сетевого газа к Вечному Огню в Сквере Памяти.
«В следующем году отремонтируем детский сад «Ручеек», а также беговые дорожки на поселковом стадионе», — поделился Василий Николаевич.
В деревнях Городище и Кобылкино установлены 9 контейнеров для сбора мусора. Детская игровая площадка появилась в деревне Корзово. В феврале будет завершен монтаж уличного освещения по улице Северной в деревне Фролово.
Фото администрации Смоленской области.
Источник: Рабочий путь