Методы очистки питьевой воды

Методы очистки питьевой воды

Много людей считают, что качество воды влияет на старение организма. Вода представляет собой среду, в которой протекают химические реакции. В организме человека каждый орган и ткани содержится определенное количество воды. Человек не в состоянии избежать уменьшения количества воды связанный с вопросными процессами. Вода, которая используется в организме, отличается от питьевой воды. Обычная вода имеет большое количество загрязнений, такими как твердые примеси, ионами разных соединений и микроорганизмами. Доказано, что заболевание организма человека связано с качеством питьевой воды. Заболевания возникают от вредных примесей на клеточном уровне, что может привести к утрате иммунитета.

Способы очистки

При очистке воды дома люди применяют разные способы. Но не все знают, как делать правильно и не перестараться, а, то может быть побочный эффект. Метод очистки воды делиться на две основные группы:

1) очистка без использования фильтра;

2) очистка с использованием фильтра;

Очистка без использования фильтра.

Этот метод не требует покупки специального устройства, а требуется только кухонная посуда. Теперь посмотрим часто используемые методы:

• Кипячение воды

• Отстаивание воды

• Заморозка воды

Кипячение воды

Всем известно, что сырую воду пить вредно, а только кипяченую. Используя кипячения, позволяет уничтожить бактерий, вирусы и микроорганизмы, хлора и различных газов (аммиак). Данный метод очищает воду, но в тоже время имеет и побочный эффект.

Перечислим их все. Первая проблема заключается в изменении структуры после кипячения, что приводит к испарению кислорода и вода становиться мертвой. Таким образом, она становиться бесполезной для организма.

Вторая проблема заключается в увеличения количества солей в воде после кипячения. Соли появляются на стенках чайника как накипь и попадают в организм при часто использовании чайника. Как известно, соли могут откладываться в организме, что может привести ко многим видам болезней (камни в почках, инфаркт и т.д.).

Известно, что многие вирусы переносят кипячение, так как для них требуется очень высокая температура. Кипячение удаляет лишь газообразующий хлор

Заключение

Кипяченая вода это мертвая вода и в ней присутствуют мелкие частицы, соль, вирусы и хлор.

Отстаивание воды

Этот метод используется для удаления хлора. Для этого наливают воду в ведро и оставляют на несколько часов. Не смотря на то, что количество газообразного хлора упало в воде после этого но нужно проработать способ отстаивания. После него нужно кипятить воду.

Заморозка воды

Этот способ лучше, чем кипячение и перегонка, так как хлорфенолы и хлороограника перегоняются вместе с водным паром. Основная особенность метода сделать так чтобы заморозка была медленной и чтобы одна сторона сосуда содержала воды больше чем другая и протекает несколько часов.

Очистка с использованием фильтра

Для избавления от различных примесей используются разные фильтры. Дома используют кувшины и насадки на кран.

На данный момент уже используются шесть видов фильтров для воды, давайте их рассмотрим:

o фильтры для механического способа очистки;

o фильтры обратного осмоса;

o фильтры биологической очистки;

o фильтры электрического способа очистки.

Фильтры механической очистки используются для очистки от крупных примесей 5-50 микрон. В этих фильтрах стоят металлические сетки, которые и задерживают грубые частицы. К тому же бывают дисковые очистительные системы, которые используются как элемент водопроводной системы для очистки от примесей.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.