Выбираем стул для школьника

Выбираем стул для школьника

Ни для кого не является секретом что, что современные школьники проводят за уроками 5 часов в день, а то и больше. Педиатры говорят, что больше половины школьников поступают в первый класс с неправильной осанкой. А в школьные годы многие зарабатывают сколиоз из-за неправильного сидения за столом. И виной этому зачастую бывает неправильно подобранный стул. В школьные годы скелет ребенка продолжает активно формироваться, именно поэтому стоит большое значение уделить осанке ребенка и в частности выбору стула для ребенка.

Родители школьников убеждены, что в выборе стула для своего чада нет ничего сложного. Многие руководствуются мыслями об экономии и покупают обычный компьютерный стул, выбирая модель дешевле, рассчитывая на его долговечность. Но выбрать грамотно стул не так-то и просто.

Ортопеды советую пользоваться следующими критериями отбора стула:

Спинка стула должна быть обязательно изогнутой и повторять изгиб позвоночника.

Обязательно! Правильно подобрать глубину сидения.

Обязательно! Высота спинки и сидения должна быть регулируемой. Все это позволит избежать сколиоза у ребенка.

Сложно не согласиться с тем, что не так уж много правил, которые нужно соблюсти ради правильной осанки своего чада.

Выбирать стул стоит вместе с ребенком. Пусть он посидит на нем и оценит сам удобство стула. Большую роли играет и внешний вид стула. Поинтересуйтесь, нравиться ли ребенку выбранный стул.

Не нужно гнаться за дорогими новинками и разрекламированными брендами. Стоит присмотреться к моделям с регулируемой высотой, это гарантирует, что ребенку к концу учебного года не станет неудобно на маленьком стуле.

На рынке мебели представлен стул – трансформер различных моделей и стиля. Конечно, цена на такой стул на порядок выше. Но за счет того, что все важные параметры стула легко регулируются, этот стул будет в пору для школьника любого возраста. И это является гарантией того, что у ребенка не будет сколиоза.

На рынке сейчас так же большой выбор компьютерных стульев. Если не экономить, то можно выбрать не плохой вариант. Многие модели являются ортопедическими, значит, они безопасны для позвоночника ребенка. Лучшая ортопедическая мебель представлена на сайте elit-mebelnnov.ru, также здесь вы обнаружите качественное оборудование для ортопедии. Чтобы избежать неправильного положения плеч ребенка, а как следствие, болей в спине и шее, стоит выбирать стул без подлокотников.

Сэкономив и выбрав простую дешевую модель, вы рискуете испортить осанку ребенка. Да и к тому же такой, стул скорее всего придется менять каждый учебный год.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.