
Его тело обнаружили в пруду подо льдом.
Напомним, об исчезновении 6-летнего Виталия Еремеева стало известно вчера вечером. Мальчик из Вязьмы вышел погулять на улицу вечером 2 декабря и пропал без вести.
По делу о его пропаже следователи возбудили уголовно дело. К поискам подключились волонтеры, полиция, МЧС и местные жители.
Сегодня, около 12.00, появилась информация о том, что мальчик погиб.
Как сообщают сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области, сегодня в ходе поисковой операции на участке местности недалеко от дома, где проживал ребенок, в пруду подо льдом было обнаружено его тело.
В настоящее время на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Смоленской области. При осмотре на месте происшествия на теле погибшего каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено.
В рамках уголовного дела продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленного на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут тщательно выясняться обстоятельства исчезновения малолетнего и причины произошедшего, в том числе будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По информации сотрудников полиции, семья на учете в органах внутренних дел не состояла.
Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СКР по области.