Мобильные телефоны опасны для детей?

Мобильные телефоны опасны для детей?

Число случаев рака головного мозга у детей повысилось на 50% лишь за последние 10 лет. Некоторые из экспертов обвиняют в этом повальное увлечение мобильными телефонами.

По статистике, каждый третий ребенок младше 10 лет имеет свой собственный мобильный телефон. При этом ученые не рекомендуют детям пользоваться мобильной связью без крайней нужды и говорить по телефону как можно меньше. Радиация, которая выделяется телефоном, особенно опасна для детей. Считается, что детский мозг впитывает в три раза больше радиации, чем мозг взрослого человека.

Международное агентство раковых исследований в прошлом году опубликовало анализ десятков научных трудов, согласно которым между использованием мобильного телефона и раком может быть прямая связь. Хотя ув основном участниками исследований были взрослые, эксперты предполагают, что их выводы касаются детей в еще большей степени по следующим причинам.

Ткани мозга детей обладают большей проводимостью, чем ткани мозга взрослых. Кости черепа у детей тоньше, чем у взрослых. Радиация более свободно проникает в меньший по размерам и более мягкий детский мозг. Кроме того, дети подвергаются более длительному воздействию радиации из-за того, что начинают использовать мобильные телефоны с раннего детства.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.