Коллаген для волос: технология процедуры по уходу

Коллаген для волос: технология процедуры по уходу

Каждая девушка хочет красивые, здоровые и блестящие волосы. Но иметь такие — огромный труд, приходится беречь их от агрессивных условий окружающей среды, а укладку делать максимально щадящими средствами, которые не сожгут шевелюру. Однако, если ваши волосы не похожи на те, что у модели с обложки, расстраиваться не стоит, это довольно легко исправить. Поможет в этом коллаген.

Что это?

Коллаген — это вещество, которое уже входит в структуру тканей, связок, суставов. Это белок, он обеспечивает прочность и эластичность. Состоит коллаген для волос из отдельных аминокислот, они соединяются в одной цепи. Каждая цепочка переплетается с двумя другими в особую нить. Когда сплетаются нити, получается коллагеновое волокно.

Коллаген сам производится в организме из белковой пищи. Но чем старше женщина, тем более обменные процессы замедляются, а это значит, что выработка коллагена существенно сокращается. Следующие симптомы указывают на дефицит коллагена:

    • снижается тонус кожи, покров становится менее упругим;
    • хрящики в суставах истончаются, это приводит к болезням опорно-двигательного аппарата;
    • кости более ломкие;
    • сухожилия неэластичны;
    • волосы менее густые, имеют пористую структуру, растут медленнее.

Сделать локоны вновь более живыми позволяет процедура коллагенового восстановления. Недостаточно принимать белок внутрь, более действенный эффект получается в результате местного воздействия на волосяной покров.

Технология восстановления волос коллагеном

Чаще всего женщины отдают предпочтение процедуре с кератином, но у нее слишком много побочных эффектов, поэтому девушки задумываются об альтернативных способах. Используемый коллаген для волос на процедуре позволяет сделать волосы гладкими, послушными, шелковистыми. Он не портит волосы в дальнейшем, как креатин, если пропускать уходовые процедуры. А главное, эффект после салона сохраняется несколько месяцев. Но многое зависит от уровня мастерства специалиста.

Женщины оставляют о коллагене для волос отзывы, по большей части именно положительные. Волос становится более плотным, эластичным, словно оживает от корня до самого кончика.

Мастер накладывает специальный состав. Когда он высыхает, то оставляет после себя невидимую пленку. Она не только восстанавливает подпорченную структуру волоса, но и защищает от воздействия горячими температурами при сушке волос феном или укладке утяжком. На процедуру коллаген для волос цена зависит от нескольких факторов, например, длина и густота волос. Чем они длиннее и объемнее, тем больше состава требуется, поэтому процедура обходится дороже.

Статья подготовлена по данным сайта manikur57.ru.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.