В работе Рославльской ЦРБ выявили очередные нарушения

В работе Рославльской ЦРБ выявили очередные нарушения

В Рославльской ЦРБ выявили нарушения обязательных требований законодательства, в том числе не входящие в компетенцию депздрава, сообщили в администрации Смоленской области. Материалы проверки, в части правильности начисления зарплаты и организации лечебного питания, поступили в прокуратуру.

Рославльская межрайонная прокуратура направила в адрес и.о. главврача Рославльской ЦРБ представление для незамедлительного принятия мер по устранению выявленных нарушений, а также о привлечении к дисциплинарному наказанию ответственных лиц.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения возбудили дело об административном правонарушении. В случае повторного нарушения сотруднику больницы грозит «дисквалификация». Детали правонарушений не раскрываются.

О сложной эпидемиологической ситуации в Рославльской ЦРБ, сотрудники которой сообщили о нехватке средств индивидуальной защиты и рабочих рук, общественности стало известно в середине прошлого года.

По официальным данным, первый случай новой коронавирусной инфекции у пациента, госпитализированного в Рославльскую ЦРБ, выявили 1 апреля, однако решение о создании инфекционного отделения на базе ЦРБ власти приняли только 7 мая — до этого момента все заболевшие внебольничной пневмонией находились в терапевтическом отделении. Кроме того, в медучреждении сломался компьютерный томограф, который позволял бы оперативно выявлять заболевание.

В результате под прямым огнем коронавируса на несколько недель оказались и пациенты, и сотрудники Рославльской ЦРБ. Стараясь помочь заболевшим, они невольно становились носителями болезни. Так, коронавирус погубил медсестру, у которой остались две дочери.

На этом проблемы учреждения не закончились. В конце марта Роспотребнадзор выявил в больнице нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Деятельность инфекционного отделения приостановили на 60 суток.

Напомним, под занавес прошлого года местные жители сообщили о проблемах и в работе иных подведомственны смоленскому депздраву учрежденияй — для прохождения процедуры в поликлинике жители райцентра вынуждены занимать очереди до рассвета.

В начале 2021 года недовольные качеством медицинских услуг рославльчане объявили сбор подписей коллективного письма в адрес президента России Владимира Путина.

Источник: Смоленская народная газета

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.