Почему корейская косметика пользуется спросом?

Почему корейская косметика пользуется спросом?

Еще 10 лет назад косметика из Кореи считалась подозрительной экзотикой. Сегодня корейские бренды популярные во всем мире. Причина этого кроется в технологии производства. Здешние компании задействуют только натуральные, естественные природные ингредиенты и настойчиво отказываются от химии.

Чем привлекает косметика из Кореи?

Азиатские производители предлагают следующее:

  • Натуральная эффективность. В продажу тут поступают средства, при изготовлении которых не применяются консерванты. Поэтому корейская косметика не маскирует недостатки, а предотвращает их появление. Возможно, именно из-за этого многие корейские женщины даже в пожилом возрасте выглядят на 20 лет моложе.
  • Доступные цены. Производители из Кореи не позиционируют свою продукцию как люксовую и не делают наценку за бренд, как это происходит в США и Европе. Стоимость средств в 4 раза ниже, а качество не уступает европейским премиум-аналогам. Позволить себе качественный уход за кожей и телом может каждая женщина вне зависимости от своего достатка.
  • Государственный контроль. В Корее косметическое производство – один из важных источников дохода. Поэтому многие предприятия находятся под строгим надзором, что гарантирует точное соблюдение технологии и оригинального состава.
  • Спектр ингредиентов заслуживает особого внимания. Разработка многих средств ведется годами. Причина того кроется в поиске новых материалов, исследования их свойств. Корейцы, к примеру, задействуют золото, вино, змеиный яд, сок бамбука, вулканическую глину, экстракты устриц и муцин улитки. Эти и другие редкие виды сырья добываются на острове Чеджу, куда нет доступа у западных компаний.

Что еще нужно знать о корейской косметике?

Продукция готовится с ориентацией на европейского покупателя. Это объясняется тем, что у кореянок гораздо позже появляются морщины из-за более высокой плотности кожи. Поэтому для внутреннего рынка и на экспорт выпускаются крема и маски с разным составом. Это нужно учитывать при покупке средств за рубежом.

Если посмотреть на состав западных кремов, предназначенных для молодой кожи, можно найти большое количество компонентов, которые способствуют ускоренному обмену веществ. Корейцы от таких добавок отказываются и добиваются этого эффекта исключительно за счет натуральных добавок.

Продукция азиатских разработчиков рекомендуется тем, кто страдает из-за повышенной пигментации кожи. У кореянок клетки, вырабатывающие меланин, более чувствительны, поэтому технологи включают в технологию производства отбеливающие вещества.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.