Услуги частного пансионата

Услуги частного пансионата

Главная забота современного общества – это достойное продолжение жизни старшего поколения. К сожалению, не многие из пожилых имеют отменное здоровье, а также родных и близких по уходу за ними. Ведь старость и болезнь ходят рядом, а медицинская помощь требуется пожилым ежедневно, не говоря о людях с инвалидностью или прикованных болезнью к постели. Помочь справиться с проблемами одиночества, реабилитацией после болезни, оказать круглосуточный медицинский уход предлагает частный пансионат «Родительский дом Забота».

Как оформить пациента в пансионат

Прежде всего, пансионат – это частное учреждение, куда попасть намного проще, чем в государственный дом престарелых и инвалидов. Там пациенту не нужно собирать различные справки в собес, ждать, когда подойдёт очередь на заселение. Возможно, всё это время человеку уже необходим медицинский уход и наблюдение специалистов, получить которые тот не имеет возможности. Обратится по поводу проживания в «Заботе» можно через сайт https://rdzabota.ru/ пансионата. Там в конце главной страницы есть небольшая табличка, которую нужно заполнить, а именно указать:

— возраст клиента и состояние его здоровья;
— пол и имя пациента;
— номер телефона для обратного звонка.

Справка. Оформить клиента в частный пансионат могут также опекуны или доверенные лица.

После чего через короткое время сотрудник пансионата перезвонит клиенту и сообщит стоимость проживания, оказываемые услуги пансионата и необходимые документы для оформления.

Что ожидает клиента в пансионате

Познакомиться с оказываемыми услугами можно через страницу сайта https://rdzabota.ru/o-nas «О нас». Там представлен небольшой, но дружный коллектив, отлично справляющийся со своими обязанностями во главе с директором Сергеем Аминовым. В пансионате осуществляется круглосуточное дежурство сестёр милосердия, а принимает и оформляет все документы старшая медсестра Анна Васильченко. О вкусной и полезной пище проживающих в пансионате клиентов заботится повар Заболоцкий Сергей.

Медицинские услуги осуществляются только по назначению врача. Поэтому у клиентов должны иметься медицинские карты. После назначения врачом процедур медсестра возьмёт на контроль приём лекарств и их действие на клиента. А также сделает массаж или проведёт лечебную процедуру, окажет помощь в реабилитации клиента после проведённой операции.

Главное, в оказываемых услугах – то, что клиенты перестают считать себя людьми, выпавшими из жизни. Там они общаются между собой и сотрудниками пансионата, могут смотреть телевизор и пользоваться бесплатным интернетом, участвовать в спортивных и общественных мероприятиях.

Личный опыт. Воспользовались услугой пансионата, когда ездили на месяц в командировку. Нужно было организовать уход за дедушкой ветераном. Нанимать сиделку – не вариант, где гарантия того, что та выполнит обязательства. Оформились в Заботу, просто позвонили по телефону, и за ним приехала медсестра с водителем. Через месяц дед даже уезжать не хотел, так ему там понравилась жизнь.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.