Что делать, если болит голова?

Что делать, если болит голова?

Головные боли сопровождают многих людей, однако у каждого из них свои причины ее появления. И чем точнее человек может определить факторы, которые эту головную боль вызвали, тем быстрее и эффективнее он сможет с ней справиться.

Болит голова

Итак, если ваша головная боль является следствием смены погоды на улице, то, как правило, справиться с этим недугом позволяет небольшая прогулка или просто проветривание комнаты.

Если голова начала болеть из-за повышения или понижения артериального давления, то вам необходимо принять соответствующие лекарства (кордиамин, цитрамон или др.), которые смогут это давление понизить или повысить соответственно. При этом не стоит злоупотреблять ими и помнить о возможных противопоказаниях и побочных действиях. Желательно проконсультироваться с врачом. Но лучше выпить крепкий черный чай с сахаром.

Еще одной популярной причиной головных болей является перенапряжение мышц головы, которое может быть вызвано ряд причин. Вот некоторые из них: стресс, активная умственная деятельность, неправильная посадка или расположении головы и шеи, когда первая пережимает нерв, вызывая тем самым головную боль, и т.п. Считаете, что причина вашего недуга кроется именно в этом, тогда вам поможет массаж шеи и головы, теплый душ и покой (устраните внешние раздражители). Кстати, последние рекомендации будут полезны и в ранее описанных ситуациях, ведь полноценный отдых и сон еще никому не вредили.

Будьте здоровы!

Ни для кого не секрет, что наше настроение влияет на состояние здоровья. Позитивные эмоции укрепляют организм, помогают бороться со стрессом и головной болью. Для представительниц прекрасного пола отличным способом улучшить настроение и почувствовать себя еще очаровательнее будет поход в маникюрный салон. А если хочется самостоятельно привести руки в порядок, можно купить праймер для ногтей и другие необходимые средства от Giorgio Capachini. Аккуратные и ухоженные ногти подчеркнут неповторимый стиль женщины, поднимут самооценку и позволят чувствовать себя лучше.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.