В Смоленске продолжается подготовка к отопительному сезону

В Смоленске продолжается подготовка к отопительному сезону

МУП «Смоленсктеплосеть» меняет трубы внутриквартальных тепловых сетей и горячего водоснабжения. В работе применяются современные энергосберегающие предизолированные трубы с большим сроком эксплуатации.

В настоящее время замена проводится на улицах Лавочкина, Попова, Студенческой. Общая протяженность в 2-х трубном исчислении составляет около 500 метров.
Также предприятие ремонтирует оборудование центральных тепловых пунктов и котельных: котлов, водоводянных подогревателей, дымовых труб.
С целью проверки надежности теплосетей предприятием ежегодно проводятся гидравлические испытания. По состоянию на 1 августа повышенным давлением проверено около 150 тысяч метров тепловых сетей, что составляет 68% планового объема. В результате проведенных испытаний выявлено 130 повреждений на трубопроводах, из которых 104 устранено, по 26 объектам ведутся работы.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.