Как лечат гастроэнтерологию за рубежом

Как лечат гастроэнтерологию за рубежом

Патологии желудочно-кишечного тракта призвана исследовать и устранять гастроэнтерология. Это востребованное направление медицины активно развивается по всему миру, в практику внедряются новые методы диагностики и лечения заболеваний желудка, кишечника, пищевода, поджелудочной железы, печени, желчных путей и прочих органов, связанных с системой пищеварения.

В случае подобных нарушений необходимо непременно обращаться к лучшим специалистам. Выбрать для лечения клинику за рубежом можно с помощью компании Clinics Direct.

Гастроэнтерология: диагностика и лечение

Есть данные, что 9 из 10 человек страдают тем или иным заболеванием в области гастроэнтерологии. Среди распространенных факторов риска: неправильное питание, неблагополучная экология, вредные привычки, стрессы, особенно характерные для жителей крупных городов.

Ситуацию отягчает тот факт, что люди часто откладывают визит к врачу-гастроэнтерологу до последнего момента. Также представляют проблему попытки самостоятельного лечения, часто некорректного.

Симптомы, при которых следует обращаться к гастроэнтерологу:

* Приступы тошноты;

* Горечь во рту;

* Изжога;

* Боли в эпигастрии;

* Повышенное газообразование;

* Отклонения от нормального стула;

* Желтушность кожи.

Наиболее часто встречаемые болезни желудочно-кишечного тракта: гастрит, язвенные поражения, дисбактериоз, панкреатит, гастродуодениты, гепатит, полипы желудка, колиты.

Лечение заболеваний гастроэнтерологии за рубежом

Ведущие европейские и мировые клиники предоставляют комплексную помощь в сфере гастроэнтерологии: консультации, диагностику, лечение и наблюдение врача.

Современные методы обследования:

* Эндоскопия;

* УЗИ;

* Рентген;

* Томография;

* Радиоизотопные исследования;

* Электрофизиологические исследования;

* Лабораторные пробы.

В медицинских центрах за рубежом лечение недугов, связанных с гастроэнтерологией, осуществляется медикаментозными, немедикаментозными и хирургическими способами. Действенными являются комплексные программы скрининга, направленные на раннее выявление и профилактику болезней пищеварительного тракта.

Автор: Илья Соколов

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.