Ученые доказали, что человек может прожить 120 лет

Ученые доказали, что человек может прожить 120 лет

Согласно заявлению российского ученого, доктора биологических наук, Алексея Москалева, человек может прожить 120 и больше лет.

В книге Москалева приведен пример, в котором жизнь человека сравнивается с разными породами деревьев, растущих на протяжении нескольких сотен лет. По мнению доктора биологических наук, если растения и животные могут долго жить, то человек не должен быть исключением. В своей книге ученый пишет о том, что старение является не физиологической особенностью организма, а заболеванием, именно поэтому со старением можно бороться, как с любым недугом.

Москалев заявляет, что одной таблетки для борьбы со старением недостаточно, для этого требуется целая система лечения, направленная на разные молекулярные уровни, влияние на гены, стволовые клетки и будет затрагивать пересадку органов, которые выращены из клеток человека, которому планируется замена органа.

Ученый заверяет: что продолжительность жизни лишь на 25% зависит от генов, а остальные 75% зависят от правильного питания, образа жизни, занятий спортом и так далее.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.