Что используется для профилактического очищения и лечения почек

Что используется для профилактического очищения и лечения почек

Все хорошо знают кориандр, ведь его семенами обычно посыпают любимый многими Бородинский хлеб, а зелень кориандра («китайская петрушка» или «кинза») выращивают многие люди на своих приусадебных участках.

Довольно часто его применяют для снятия болей в животе. Обычно для этого семена кориандра заваривают кипятком (одну или две ч.л. семян или же всего лишь по пол чайной ложки мелкого порошка на один стакан кипятка) и принимают, как чай.

Кориандр отлично балансирует воздействие разнообразных фруктов, продуктов из молока и иной пищи, которая способствует увеличению влаги в человеческом организме.

Полезно употреблять кориандр при диарее, ведь он существенно улучшает всасывание пищи в тонком кишечнике.

Кориандр принимают в виде специального отвара из семян (одну или две ч.л. на один стакан воды). Также будет хорошо, если добавить в такой отвар еще и корок граната. Стоит особо отметить, что натуральный гранатовый сок с мелко молотым кориандром также помогает остановить понос.

Напиток из кориандра (одна-две ч.л. семян на один стакан кипятка) – отличное средство при сильной изжоге: он снимает нетерпимое жжение в желудке, изжогу и отрыжку и оказывает заживляющее и бактерицидное действие на слизистую оболочку внутри человеческого желудка.

Кориандр благотворно влияет на работу печени при застойных явлениях и общей вялости в ней, и существенно улучшает аппетит. При этом с такой целью его можно использовать не только как стандартную приправу, а и как специальный чай в виде особой настойки для питья после или же до приема пищи.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.