Самарские медики обратились за защитой к губернатору области

Самарские медики обратились за защитой к губернатору области

Медики самарской больницы имени Семашко, персонал которой обвинили в издевательстве над детьми-сиротами, обратились к губернатору Самарской области с просьбой защитить их от угроз и СМИ. Как говорится в открытом письме врачей, обвинители забыли о презумпции невиновности и не слушают доводов и свидетельств противной стороны.

Скандал разразился после того, как об истязаниях детей в больнице сообщила одна из пациенток клиники. По словам женщины, в одно время с ней в больнице в специальных боксах проходили лечение двое маленьких детей-сирот. К последним персонал больницы относился наплевательски – их не кормили, часто оставляли одних без присмотра в грязном помещении и не давали теплой одежды, хотя в больнице не было отопления, а разбитое окно в палате одного из малышей просто завесили простыней.

По факту истязания детей была проведена межведомственная проверка, возбуждено уголовное дело. 1 ноября в Самару приезжает детский уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

В письме, которое подписали 170 сотрудников больницы, опровергаются все обвинения в адрес медиков, и говорится о том, что интернет-сообщество организовало настоящую травлю. Медики, в свою очередь, жалуются на то, что из-за нехватки персонала медсестры вынуждены работать на две-три ставки.

«Наши доводы и свидетельства, имеющиеся в том числе и в письменном виде от сотрудников детских домов, из которых на лечение поступали малыши, никто не хочет видеть и слышать», — говорится в документе.

По словам медиков, детей никто не оставлял без внимания. Даже несмотря на высокую нагрузку: как пишут авторы послания, вместо положенных по штату 32 медсестер работало всего 12 человек.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.