Самарских медиков обвинили в издевательстве над детьми-сиротами

Самарских медиков обвинили в издевательстве над детьми-сиротами

Сотрудников самарской городской клинической больницы имени Семашко обвиняют в истязании детей-сирот, находившихся там на лечении. Как выяснилось, детей кормили только после требований взрослых из соседних палат и не давали одеваться. Об этом заявили в Следственном управлении СК России по Самарской области, а позже подтвердили представители уполномоченного по правам детей Павла Астахова.

«В Самарской детской больнице завершилась инспекционная проверка уполномоченного по заявлению о жестоком обращении с детьми-сиротами. Факты, изложенные заявителем в отношении персонала и руководства детской больницы, в основном нашли свое подтверждение», — написал омбудсмен.

Расследование в больнице началось после заявления жительницы Самары, которая в середине сентября лежала с ребенком в этой же больнице. По словам женщины, в то же время рядом с ней в специальных боксах проходили лечение двое маленьких детей-сирот.

К последним персонал больницы относился наплевательски – их не кормили, когда дети плакали, и давали еду только после требований других взрослых пациентов; сирот также часто оставляли одних, без присмотра, в грязном, неубранном помещении; им не давали теплой одежды, хотя в больнице топили и в палатах было очень холодно, а разбитое окно в палате одного из малышей просто завесили простыней.

Павел Астахов уже заявил, что все материалы проверки будут переданы в прокуратуру и губернатору Самарской области Николаю Меркушкину для принятия соответствующих мер. Возбуждено уголовное дело по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», виновным грозит до семи лет заключения.

Представители больницы отказываются от любых комментариев до окончания инициированной Следственным комитетом проверки.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.