Михаил Курков посетил железнодорожную больницу

Михаил Курков посетил железнодорожную больницу

Первый заместитель Губернатора Михаил Курков посетил Отделенческую больницу на станции Смоленск ОАО «РЖД», где ознакомился с материально-технической базой лечебного учреждения, а также оказываемыми медицинскими услугами.

Несмотря на свою корпоративную принадлежность, больница активно участвует в реализации территориальной программы Смоленской области по оказанию бесплатной медпомощи населению. В учреждении располагается значительный коечный фонд – 325 единиц, ведется лечение по 11 направлениям. Ежегодно в целях совершенствования лечебно — диагностического процесса внедряются новые методы диагностики и лечения. На базе больницы развернут областной гематологический и ревматологический центры, задачами которых является оказание высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. Также она является клинической базой для кафедр СГМА и базового медицинского колледжа.

«Подобные учреждения Администрация Смоленской области, вне всякого сомнения, будет поддерживать. То, что я увидел сегодня – прекрасные отремонтированные помещения, современную технику, а главное персонал, состоящий на 60% из молодежи, имеющей хорошие перспективы, говорит о том, что у больницы хорошее будущее», — подвел итог поездки первый вице-губернатор.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.