Отказ от ношения обуви на каблуке чреват неприятными последствиями

Отказ от ношения обуви на каблуке чреват неприятными последствиями

Все больше специалистов в области ортопедии соглашаются с тем, что именно обувь на ровной подошве становится причиной многих недугов у прекрасного пола. Модные тенденции, провозгласившие ношение балеток, сандалий и сапог практически вовсе без каблука приводит к развитию болей в ногах, к повреждениям голеностопного сустава, к проблемам с позвоночником и развитию артрита.

Ортопеды американских клиник свидетельствуют о том, что за последние несколько лет количество пациенток с различными проблемами возросло и продолжает расти. И среди этих женщин становится все больше тех, кто отказался от ношения каблуков и предпочел обувь на плоской подошве. Ровная подошва обуви, по словам профессиональных медиков, заставляет стопу как бы задвигаться внутрь, ближе к носку обуви. Это в свою очередь приводит к тому, что связки и сухожильные ткани на голени растягиваются и деформируются. По этой причине при длительном ношении обуви на ровной подошве возникает боль и искривления пальцев на ногах. Если вовремя не перейти на другую обувь, это чревато проблемами с коленями и позвоночником со всеми вытекающими последствиями.

По словам специалистов, оптимальной длиной каблука на обуви составляет от двух до трех сантиметров.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.