Медикам Амурской области увеличили доплаты

Медикам Амурской области увеличили доплаты

В Амурской области за счет повышения тарифов на медуслуги увеличен уровень дополнительны выплат медработникам. Так, доплаты врачам вырастут до десяти тысяч рублей, среднему медперсоналу — до пяти тысяч рублей.

Решение об увеличении тарифов на медуслуги за счет средств территориального фонда ОМС было принято комиссией по разработке территориальной программы ОМС. С 1 октября 2012 года тарифы на медпомощь в дневных и круглосуточных стационарах выросли на 15 процентов, на медуслуги амбулаторий — на шесть процентов. Всего государственным медучреждениям региона на эти цели выделено 138 миллионов рублей.

Также «в целях полного освоения средств», выделенных из федерального фонда ОМС на повышающие доступность амбулаторной помощи мероприятия, увеличены тарифы «на посещение узких врачей-специалистов». Для этого выделено еще 12 миллионов рублей.

Согласно информации, представленной на сайте областного Министерства соцзащиты, средняя зарплата врача в регионе колеблется от 10 до 15 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.