Брюссель и Париж проверяют, вредна ли ГМО-кукуруза

Брюссель и Париж проверяют, вредна ли ГМО-кукуруза

Власти ЕС и Франции взялись проверять достоверность научного исследования, согласно которому потребление одного из видов генетически модифицированной кукурузы – NK-603 – приводит к раковым заболеваниям у крыс.

Тайное исследование, вызвавшее шок, проводилось группой французских ученых в течение двух лет. Крысам давали импортированную в Европу кукурузу американской компании Monsanto. У животных были обнаружены большие раковые опухоли. «Законодательство требует, чтобы исследования проводились в течение трех месяцев. Но серьезные патологии, в том числе смерть крыс от опухолей, происходят на четвертый месяц. То есть для установления влияния ГМО на здоровье, если генетически модифицированные продукты употреблять в течение длительного времени, трехмесячных испытаний недостаточно», – говорит Жоэль Спиру, глава французского общественного комитета CRIIGEN, изучающего влияние ГМО на здоровье людей.

Эта публикация привела к демонстрациям фермеров и крестьян в Брюсселе. Они потребовали запретить выращивание и импорт продуктов с ГМО.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.