Лучшее средство от «пивного живота»

Лучшее средство от «пивного живота»

Если женщинам порой бывает трудно преодолеть вредные привычки, связанные с питанием, то заставить мужчин похудеть, а тем более избавиться от «мужской особенности» в виде заработанного годами «пивного живота» – практически невозможно. Мужчины вообще не приемлют слово диета, но и без нее, как показывают эксперименты, обойтись можно…

Скопление жира на животе не просто портит внешний вид, но и представляет серьезную опасность для здоровья. Абдоминальный тип ожирения – одна из основных причин развития сахарного диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

В Университете Манчестера (Manchester Metropolitan University) долго изучали свойства известного своей способностью улучшать обмен веществ красного перца-чили и пришли к выводам, которые нужно взять на заметку. В остром перце содержится вещество – капсаицин – алкалоид, способный быстро сжигать жировые клетки. Как показал эксперимент под руководством профессора Стефана Уайтинга (Stephen Whiting), особенно быстро это происходит в области живота.

«Употребление перца-чили способствует активизации в организме процессов по сжиганию жировых клеток – это, во-первых. – Говорит профессор Уайтинг. – Во-вторых, при употреблении продуктов с содержанием капсаицина головной мозг быстрее получает сигналы о насыщении и проблема переедания решается довольно просто».

Еще одним неоспоримым плюсом добавления в рацион чили-перца является тот факт, что даже при равной калорийности порций, блюдо с капсаицином с меньшей вероятностью «отложится» на животе и боках, так как естественным образом лишние калории сжигаются.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2024 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.