Врачи заявили, что ничего уникального в гонконгском гриппе нет

Врачи заявили, что ничего уникального в гонконгском гриппе нет

Гонконгский грипп стал доминирующим в 12 регионах России. При этом врачи заявляют, что ничего уник

Врачи заявили, что гонконгский грипп — обычный вирус H3N2, поэтому ничего уникального или страшного в нём нет. Так, в разговоре с Telegram-каналом RT врач-иммунолог Владимир Болибок напомнил, что самым лучшим способом профилактики болезни является вакцинация.

Если заражение все же произошло, распознать болезнь можно по высокой температуре, головной боли, ломоте в теле и горле, слабости и сухому кашлю, заложенности носа. В некоторых случаях болезнь сопровождается диареей и тошнотой.

Ускорить выздоровление помогут покой, обильное питьё и контроль температуры, а также противовирусные препараты.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2026 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.