Врач пришел к онкобольной смолянке только после вмешательства прокуратуры

Врач пришел к онкобольной смолянке только после вмешательства прокуратуры

Информация о женщине, которая ждала прихода невролога два месяца, пока не отказали ноги, появилась сегодня в соцсетях.

В посте сообщается, что в декабре прошлого года у пенсионерки, которая страдает онкологическим заболеванием появились сначала боли в ногах, а потом и онемение конечностей. Пришедшая на вызов терапевт из поликлиники №6 пообещала пригласить к ней на дом врача – невролога, однако заявку на вызов не оформила.

Спустя месяц ожидания пожилая женщина уже не могула ходить. Родственники снова и снова звонили в регистратуру, потом жаловались главному врачу, которая обещала помочь, но невролог так и не приходила.

Наконец на ситуацию обратило внимание надзорное ведомство, проверку проводит прокуратура Ленинского района г. Смоленска по поручению областной.

Это вмешательство уже принесло плоды – онкобольную женщину наконец-то посетил невролог, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящее время прокурорская проверка продолжается.

Источник: Рабочий путь

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2023 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.