Вероника Скворцова награждена премией «Щит и Роза» за спасение пассажира

Вероника Скворцова награждена премией «Щит и Роза» за спасение пассажира

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова стала лауреатом общероссийской общественной премии «Щит и Роза».

Данной награды глава Минздрава была удостоена за спасение пассажирки самолета осенью 2016 года.

«Вероника Скворцова получила эту почетную награду за проявленную высокую гражданскую и профессиональную ответственность при оказании помощи одной из пассажирок рейса Москва-Нью-Йорк», — говорится в заявлении ведомства.

Инцидент на борту самолета произошел 20 сентября 2016 года. Женщина 47 лет потеряла сознание. По словам Скворцовой, у пассажирки были все признаки инсульта. Вместе с другими врачами, находившимися на борту, женщину удалось вернуть в сознание, а после экстренной посадки в Санкт-Петербурге она была госпитализирована.

Сама Скворцова позже говорила, что ей «неудобно», что этому случаю уделяется столь повышенное внимание. Она сказала, что это обычная штатная ситуация, и оказанию первой помощи обучают всех медиков в ВУЗах.

Премия «Щит и Роза» была учреждена в 2008 году. Она присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга.

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2023 Все права защищены.

Любое использование материалов допускается только при наличии прямой активной гиперссылки на smolmed.ru

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.