В смоленском департаменте по здравоохранению прокомментировали ситуацию с закрытием больницы в Озерном

В смоленском департаменте по здравоохранению прокомментировали ситуацию с закрытием больницы в Озерном

Также стала известна судьба и местной станции скорой медицинской помощи

Районная больница в поселке Озерный Смоленской области закрыта не будет.

Об этом сообщили в региональном департаменте по здравоохранению.

Отмечается, что с рабочим визитом в поселок отправились заместитель начальника департамента Ирина Веселова и главный врач Станции скорой медицинской помощи Лариса Савкина. Они провели встречу с главой поселения, сотрудниками больницы и местными жителями, где объяснили дальнейшие планы по работе учреждения.

«Во время встречи населению пообещали, что закрытия больницы не планируется: все структурные подразделения остаются работать в прежнем режиме. Также не изменятся объемы медицинской помощи как стационарной, так и поликлинической, а медработники останутся на своих местах», — уточнили в департаменте здравоохранения.

Кроме того, в штатном режиме продолжит работу и местная станция скорой помощи.

Также для повышения доступности медицинской помощи жителям поселка организовано круглосуточное оказание неотложной медицинской помощи в больнице при обращении пациентов. Выездная бригада неотложки работает, включая выходные и праздничные дни, с 8.00 до 20.00.

текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2025 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.