В Смоленской области увеличили число коек для заболевших коронавирусом

В Смоленской области увеличили число коек для заболевших коронавирусом

Заболевших COVID-19 принимают в 12 медучреждениях Смоленской области .

В Смоленской области в 12 медицинских организациях, задействованных для лечения COVID-19, развернуто 1195 коек, в том числе — 70 коек в Медико-санитарной части №135 Федерального медико-биологического агентства в городе Десногорске. Об этом сообщили в администрации Смоленской области.

«В регионе работает 9 лабораторий по диагностике короновируса, которыми проводится 1480 исследований в сутки. В лечебных учреждениях, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, имеются не снижаемые двухнедельные запасы необходимых лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты», — рассказали в администрации Смоленской области.

текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2025 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.