Смоляне направили максимум обращений в единый контакт-центр по медицинским вопросам

Смоляне направили максимум обращений в единый контакт-центр по медицинским вопросам

Единый контакт-центр Правительства Смоленской области подвел итоги работы за 10 месяцев 2025 года. Всего операторами было обработано свыше 298 тысяч входящих звонков. Лидерами по количеству обращений стало направление здравоохранения. На втором месте – направление МФЦ. Также для удобства граждан в мессенджере МАХ запущен чат-бот, с помощью которого у пользователей есть возможность оперативно получать интересующую информацию. Ведется учет и исходящих звонков. Они позволяют оценить качество предоставленных областными учреждениями услуг.

Елизавета Жагорина, ведущий специалист по приему и обработке вызовов:
«Всего было опрошено свыше 123 тысяч граждан. Среди них 80 тысяч – это граждане, посетившие медицинские учреждения региона, 42 тысячи – родители учащихся среднеобразовательных и профессиональных учебных заведений, и около тысячи – это участники СВО, по которым собиралась информация о сложностях при прохождении медицинской реабилитации либо трудоустройстве».

Источник: ГТРК Смоленск

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2026 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.