Новые правила медосмотра для москвичей

Новые правила медосмотра для москвичей

В ряде поликлиник Москвы проходит тестирование новый сервис, позволяющий проходить медобследование избегая очередей. Программа была разработана в рамках единой медицинской информационно-аналитической системы столицы.

Как только «обкатка» сервиса будет завершена, его внедрят по всему городу, что позволит снизить нагрузку на медучреждения в диспансерные дни. Это будет выгодно не только пациентам, но и врачам – они избавятся от необходимости заполнять отчетность вручную и получат доступ к результатам предыдущих осмотров своих клиентов.

В настоящее время диспансеризацию рекомендуется проходить не реже одного раза в год. Дни посещений поликлиник большинство россиян считают потерянными – им приходится проводить время в длинных очередях к нужным специалистам.

Как только программа начнет действовать по всему городу, пациенты, зарегистрировавшиеся в ЕМИАС, начнут получать sms-уведомления о необходимости пройти обследование, а в регистратуре им будут выдавать индивидуальные «обходные» листы, благодаря чему медперсонал сможет управлять людским потоком, распределяя посетителей по профильным кабинетам.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2026 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.