Назван ТОП проблем жителей Смоленской области, с которыми они обращаются в «скорую»

Назван ТОП проблем жителей Смоленской области, с которыми они обращаются в «скорую»

За неделю медики выезжали к смолянам 4 505 раз

За минувшую неделю медики ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» осуществили 4 505 выездов к смолянам.

В ТОПе проблем, с которыми смоляне звонили в «скорую», вновь оказались проблемы с давлением и детские выезды:

«На инфаркты мы выезжали 21 раз, на инсульты — 119, на ДТП — 39 раз. По поводу повышения артериального давления было выполнено 862 выезда. По поводу ОРВИ было выполнено 229 выездов, из них 152 к детям», — уточнили в службе.

Из общего числа вызовов к детям медики выезжали 479 раз, а госпитализированы были 1 345 смолян.

«По сравнению с предыдущей неделей увеличилось количество выездов к пациентам, незначительно уменьшилось количество инсультов», — уточнили специалисты.

текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Оставить комментарий

Пожалуйста, введите Имя

обязательно

Пожалуйста, введите существующий email

обязательно

Пожалуста, напишите сообщение

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Медицина в Смоленске © 2023 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.