
Департамент здравоохранения правительства Москвы командирует на олимпийские объекты Сочи 663 специалиста медицинских организаций государственной системы здравоохранения столицы, из них — 380 человек — на ХХII Олимпийские зимние игры, 271 человек на ХI Паралимпийские зимние игры, 12 человек — в составе авиамедицинских бригад Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».
Как сообщает официальный сайт департамента столичного здравоохранения, все медицинские работники прошли аккредитацию для работы на олимпийских объектах, а также, в соответствии с требованиями Организационного комитета Олимпийских зимних игр, подготовку по специальным образовательным программам в части оказания медицинской помощи участникам соревнований, особенностям работы в экстремальных условиях и работе на специальном медицинском оборудовании.
При формировании медицинских групп особое внимание уделялось знанию иностранного языка и наличию опыта работы с иностранными гражданами. Особо отмечается, что кадровая политика департамента по международному сотрудничеству и обучению столичных медиков в лучших зарубежных клиниках позволила значительно повысить уровень профессиональных знаний и умений московских специалистов.
В 2013 году зарубежную стажировку прошли 319 специалистов медицинских организаций государственной системы здравоохранения Москвы в Университетском госпитале Женевы (Швейцария), медицинских центрах Рамат Авив (Израиль),«Шиба» города Тель-Авив (Израиль), Хадасса (Израиль), Центре роботической хирургии в Генте (Бельгия) и других медицинских центрах за рубежом.
Столичные медики будут работать на спортивных объектах (Горный и Прибрежный районы), а также в отелях олимпийских сборных команд.