Какие вопросы задали смоляне на горячей линии по гриппу и ОРВИ

Какие вопросы задали смоляне на горячей линии по гриппу и ОРВИ

За две недели специалисты ответили без малого на 150 вопросов от жителей нашего региона. В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области подвели итоги «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Чаще всего смоляне интересовались вопросами вакцинации: где можно сделать прививку и как к ней подготовиться. А также, какие противопоказания для нее существуют. Прозвучали вопросы о составе и эффективности вакцины. Некоторые жители региона интересовались соблюдением температурного режима в помещениях, в частности, школах и детских садах. Также спрашивали о неспецифической профилактике гриппа, о его лабораторной диагностике, в частности о том, где и как можно сдать анализы на грипп и ОРВИ. В ведомстве отметили, что практика проведения подобных горячих линий будет продолжена.

Источник: ГТРК Смоленск

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2025 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.