
Поисковый отряд «Сальвар» сообщил о промежуточных итогах поиска 17-летнего Влада Бахова .
Напомним, парень пропал 6 апреля в лесу в Демидовском районе, где он отдыхал с группой друзей.
Как сообщается на сайте «Сальвара», на сегодняшний день участниками поиска, в число которых входят полиция, СК, родственники, охотники, местные жители, егеря, СОБР, ОМОН, закрыто очень много разнообразных задач.
— Вводные, которые мы имеем, говорят нам, что парень должен быть в лесу. Но так как с ним там были еще минимум 12 человек, мы имеем сложность в понимании какая из озвученная ими версий является достоверной абсолютно, — пишет администратор темы.
По словам добровольцев, на Востоке зоны поиска поисковики дошли до непроходимого болота. — То есть, под словом «непроходимым» мы подразумеваем не болото, которое можно преодолеть слегка намочившись, а болото, которое что бы перейти-нужно плыть. Но и там мы отчасти плавали.
На Юге зону поиска отрезает дорога, ниже река. Но и эту часть мы то же отработали и не был там только ленивый.
На Западе город Демидов. До него так же нет места где бы не ходили наши люди или люди из первого абзаца. На Севере река и дорога. До реки, а также ее берега, в том числе на лодках, были отработаны. Другие водоемы в зоне поиска были отработаны и водолазами и местными, — отчитывается поисковик.
Кстати, на 18 апреля «Сальвар» наметил новый выезд на место поисков.