В 2026 году стартует капитальный ремонт терапевтического корпуса Вяземской центральной районной больницы, об этом сообщили в правительстве Смоленской области.
«В 2026 году планируем начать ремонтные работы на 12 объектах здравоохранения, в том числе и в больнице в Вяземском округе»,- отметил губернатор Василий Анохин, подчеркнув системную работу по развитию медицинской инфраструктуры региона.
По решению главы региона, в этом году начнется капитальный ремонт терапевтического корпуса Вяземской центральной районной больницы. Из бюджета области на эти цели будет выделено 50 миллионов рублей. Работы включают: модернизацию всех инженерных систем (электропроводка, водоснабжение), обновление системы вентиляции и противопожарной сигнализации, капремонт помещений и входной группы, полную замену окон и дверей.
Отметим, корпус обслуживает не только Вяземский округ, но и жителей пяти соседних муниципальных образований. Здесь расположены ключевые отделения: приемное, кардиологическое, терапевтические, лаборатория и диагностические кабинеты.
Как заверили в правительстве региона, для удобства пациентов ремонт будет проводиться поэтажно, без остановки работы больницы. Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области.
Источник: Рабочий путь












