Более 16 тысяч врачей Москвы научат пользоваться компьютером

Более 16 тысяч врачей Москвы научат пользоваться компьютером

Более 16 тысяч московских врачей научатся компьютерной грамотности и скоропечатанию до конца 2012 года. Соответствующие курсы для медиков были организованы совместно с городским департаментом здравоохранения.

Курсы предназначены для врачей, которые будут работать в единой городской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Обучение медработников будет проводиться как в очном формате, так и дистанционным методом. Программа обучения включает базовые знания о компьютере, навыки использования основных программ, освоение «слепого» метода набора текста, а также обучение принципам работы в ЕМИАС.

Обучение успешно прошли два потока слушателей, представлявших шесть столичных поликлиник и диспансеров, в том числе группа врачей в возрасте от 58 до 65 лет. По окончании курсов 85 процентов участников контрольной группы стали уверенными пользователями компьютера, а скорость набора текста у них повысилась вдвое.

Очные курсы смогут посетить около пяти добровольцев от каждого медучреждения Москвы. В ближайшие два месяца обучение пройдут сотрудники 30 медицинских учреждений. По планам профильных департаментов, до конца года курсы закончат 16 тысяч медиков.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы комментировать.

Медицина в Смоленске © 2025 Все права защищены.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)

Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция smolmed.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.